Si lo prefiere, escríbanos un mensaje y a la brevedad nos comunicaremos

Nombre:

Teléfono:

Institución:

E-mail:

Mensaje:

Puntos de contacto

Director Regional America Latina Norte
Antonio Barradas

Tel.: +31 610 58 99 80

a.barradas@elsevier.com

Responsable para Colombia, Ecuador y Venezuela:
Sandra Piña Percy
Account Manager

Mobile: +57 315 439 1332

s.pinapercy@elsevier.com

Customer Consultant Scopus and SciVal
Moises Moreno
Customer Development Manager

m.moreno.1@elsevier.com

S&T Account Manager Caribbean and Costa Rica
José Alejandro Hernández Blanco

a.hernandezb@elsevier.com

Gerente de Producto - Ingeniería
Lizbeth Ortega
Sales Solutions Manager - Engineering

Tel.: +52 (55) 91 71 11 20
Mobile: +52 1 (55) 23 20 90 63

l.ortegapaniagua@elsevier.com

Responsable de Libros electrónicos e impresos
Claudia Tostado
Product Sales Manager

Tel.: +52 (55) 91 75 12

Mobile: +52 (55) 55 43 51 17 81

c.tostado@elsevier.com

Mercadotecnia, eventos, capacitaciones, promocionales:
Erika Hernández Macías
Customer Development Manager
Elsevier | América Latina Norte

Tel.: +52 (55) 91 71 77
Mobile: +52 (55) 55 43 51 17 59

e.hernandezmacias@elsevier.com

Responsable para México
Gerardo Guzmán
Account Manager

Tel.: +52 (55) 91 71 11 26
Mobile: +52 (55) 55 43 51 16 98

g.guzman@elsevier.com

Sales Solutions Manager Scopus and SciVal
Mario Rios Ospina

Tel.: +57 1 4735447
Mobile: +57 31 75 50 94 16

m.riosospina@elsevier.com

Responsable para cuentas corporativas y Panamá:
Alicia Mandujano
Account Manager

Tel.: +52 (55) 91 71 11 25
Mobile: +52 (55) 55 43 51 17 75

a.mandujano@elsevier.com

Responsable de Relaciones con Agentes
Alberto Garriga Bugallo
Agent Manager, EMERGIA

Tel.: +31 20 48 53 232
Mobile: +31 620 422 204

a.garriga@elsevier.com

Consultor para soluciones de Ingeniería
Luiz Baginski
Engineering Customer Consultant

Tel.: +55 21 3970.9334
Mobile: +55 21 99482-6627

l.baginski@elsevier.com

Sales Solutions Manager Life Sciences
Laura Isabel Guzmán López

Tel.: +52 15 55 41 23 066

l.guzmanlopez@elsevier.com

E-Sales Support Coordinator
Adolfo Verdugo

Tel.: +52 55 91 71 02 61
a.verdugo@elsevier.com