Si lo prefiere, escríbanos un mensaje y a la brevedad nos comunicaremos

Nombre:

Teléfono:

Institución:

E-mail:

Mensaje:

Puntos de contacto

Director Regional America Latina Norte
Antonio Barradas

Mobile: +521 55 44 41 53 70

a.barradas@elsevier.com

Responsable para Colombia, Ecuador y Venezuela:
Carlos Rodríguez Cruz
Account Manager

Mobile: +57 315 439 1332

c.rodriguezcruz@elsevier.com

Customer Consultant Scopus and SciVal
Moises Moreno
Customer Development Manager

Mobile: +52 1 55 16 83 45 09

m.moreno.1@elsevier.com

S&T Account Manager Caribbean and Costa Rica
José Alejandro Hernández Blanco

Mobile: +52 1 (55) 29 55-20 91

a.hernandezb@elsevier.com

Gerente de Producto - Ingeniería
Lizbeth Ortega
Sales Solutions Manager - Engineering

Mobile: +52 1 (55) 23 20 90 63

l.ortegapaniagua@elsevier.com

Responsable de Libros electrónicos

Product Sales Manager

Mobile: +52 (55) 55 43 51 17 81

Mercadotecnia, eventos, capacitaciones, promocionales:
Erika Hernández Macías
Customer Development Manager
Elsevier | América Latina Norte


Mobile: +52 (55) 55 43 51 17 59

e.hernandezmacias@elsevier.com

Lizbeth Cruz
Market Development Manager – Mendeley LATAM
Elsevier B.V.


Mobile: +52 (55) 43 84 01 25

l.cruz@elsevier.com

Responsable para México
Gerardo Guzmán
Account Manager


Mobile: +52 (55) 55 43 51 16 98

g.guzman@elsevier.com

Sales Solutions Manager Scopus and SciVal
Mario Rios Ospina

Tel.: +57 1 4735447
Mobile: +57 31 75 50 94 16

m.riosospina@elsevier.com

Responsable para cuentas corporativas y Panamá:
Emmanuel Gustavo Sánchez
Account Manager


Mobile: +52 (55) 55 43 51 17 75

e.sanchez@elsevier.com

Responsable de Relaciones con Agentes
Alberto Garriga Bugallo
Agent Manager, EMERGIA


Mobile: +31 620 422 204

a.garriga@elsevier.com

Consultor para soluciones de Ingeniería
Luiz Baginski
Engineering Customer Consultant


Mobile: +55 21 99482-6627

l.baginski@elsevier.com

Sales Solutions Manager Life Sciences
Ricardo Sánchez Pérez

Mobile: +52 15 55 41 23 066

r.sanchezperez@elsevier.com

E-Sales Support Coordinator
Adolfo Verdugo

Tel.: 52 008770
a.verdugo@elsevier.com